закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ мочевого пузыря

УЗИ мочевого пузыря

Где можно сделать УЗИ качественно и недорого?

УЗИ мочевого пузыря – довольно распространенный способ исследования данного органа, так как ультразвук позволяет оценить размеры, форму и расположение мочевого пузыря, наличие возможных патологических образований. Ультразвуковое исследование такого типа может назначаться представителям обоего пола:

  • в рамках комплексного обследования органов малого таза;
  • при подозрении на проблемы с собственно мочевыводящей системой: симптомами таких проблем может выступать боль при мочеиспускании, задержка мочи или, напротив, недержание и частые позывы, наличие крови или иных примесей в моче;
  • при подозрениях на мочекаменную болезнь, наличие иных образований;
  • при диагностированных онкологических заболеваниях органов малого таза – для оценки наличия метастазов.
    • Виды УЗИ

      УЗИ мочевого пузыря проводится разными способами, в зависимости от целей исследования:

      • Трансабдоминальное УЗИ: через переднюю стенку брюшины с использованием наружного датчика. Считается одним из наиболее распространенных типов УЗИ мочевого пузыря у мужчин и женщин при условии отсутствия избыточного веса.
      • Трансректальное УЗИ: проводится с помощью ректального датчика. Мужчинам процедура показана при подозрении на проблемы с простатой.
      • Трансвагинальное УЗИ: проводится женщинам с помощью специального датчика, если есть противопоказания к трансабдоминальному виду процедуры (чаще при наличии лишнего веса).
      • Трансуретральное УЗИ: используется редко, проводится мужчинам под местным обезболиванием, позволяет установить проблемы не только с мочевым пузырем, но и с мочевыводящими каналами.

      Позвоните нам: 8 (495) 780-01-10 или Запишитесь на прием

      Возможные противопоказания к процедуре

      УЗИ считается одним из наиболее безопасных способов диагностики, который может назначаться, в том числе, детям и беременным, особенно если речь идет о трансабдоминальном УЗИ. Однако и эта процедура имеет ряд противопоказаний.

      Трансабдоминальное УЗИ противопоказано:

      1. при недержании мочи;
      2. при наличии лишнего веса: из-за толстой жировой прослойки исследование будет неинформативно;
      3. при повреждениях кожного покрова нижней части живота;
      4. при наличии рубцов и спаек на мочевом пузыре.

      В свою очередь, проведение УЗИ с использованием датчиков может быть противопоказано:

      1. при наличии поражений и воспалительных процессов в прямой кишке, влагалище или уретре;
      2. при аллергии на медицинский латекс;
      3. при аллергии на медицинские обезболивающие препараты – трансуретральное УЗИ мочевого пузыря проводится только под местным обезболиванием.

      Подготовка к УЗИ

      Все виды УЗИ мочевого пузыря требуют специальной подготовки, которая повышает информативность процедуры. УЗИ проводится:

      1. при наполненном мочевом пузыре (исключение составляет трансвагинальное УЗИ): за час до процедуры следует выпить не менее литра воды;
      2. при опорожненном кишечнике.

      При проведении трансуретрального УЗИ следует также за несколько дней до исследования воздержаться от приема алкоголя и лекарственных средств. Перед процедурой не переедать и ограничиться легким завтраком или обедом.

      УЗИ мочевого пузыря в «Медстайл Эффект»

      Многопрофильный центр «Медстайл Эффект» предлагает широкий спектр лечебных и диагностических услуг, в том числе услугу УЗИ мочевого пузыря у мужчин и женщин. Исследования проводится на современном оборудовании, позволяющем точно поставить диагноз. УЗИ может быть проведено и как самостоятельное исследование, и в составе комплекса мероприятий. Для этого следует записаться на прием к специалисту, который проведет первичный осмотр и определит объем требуемой диагностики.



      Прайс

      УЗИ органов брюшной полости 2700 руб.