закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Как найти хорошего хирурга?

Каждый современный человек в душе является оптимистом. Он и подумать не может, что в какой-то момент потребуется помощь медицинского специалиста. Как показывает практика, болезни приходят неожиданно. Срочно найти хорошего медика оказывается совсем непросто. Хотя бывает и по-другому. Случается, что человек долгое время страдает от определенной проблемы со здоровьем и знает, что требуется хирургическое лечение. Где в таком случае найти действительно профессионального хирурга? Ведь доверить свое тело хочется самому лучшему специалисту. Как же не ошибиться в выборе медика?

У платного или государственного хирурга?

Поиск хорошего медика является совсем не такой простой задачей, как может показаться на первый взгляд. Ведь специалистов в наше время представлено просто огромное количество и далеко не все врачи могут похвастаться порядочностью и профессионализмом. Прежде всего, вы должны определиться с тем, хотите лечиться у платного или бесплатного медика. На самом деле, хорошие специалисты есть и в государственных медицинских учреждениях, и в частных клиниках. Но, если в частной клинике можно записаться на прием к хирургу, то в государственной больнице придется сидеть в очереди и ждать своей очереди. Преимуществом платных клиник является наличие хорошего оборудования, которое сильно влияет на конечный результат.

Поможет ли чтение отзывов?

Помочь в поиске специалиста могут отзывы о специалистах. Такие мнения можно найти на городских форумах или на сайтах клиник. Правда, стоит понимать, что некоторые отзывы могут быть проплаченными и не соответствовать действительно. Обязательно спросите совета у друзей или знакомых. Как правило, сарафанное радио работает просто отлично.

Уточняем опыт работы и стоимость услуг

При выборе хирурга обязательно узнайте опыт специалиста, сколько лет он в хирургии, сколько операций провел. Ведь, как ни крути, именно практика является главным моментом для хирурга. Опытный специалист всегда выигрывает у коллег с меньшим количеством проведенных операций. Также специалист должен быть внимательным, уметь выслушать пациента, как бы долго тот не объяснял особенности своих проблем. Если во время консультации, вас что-то смутило, лучше искать нового специалиста, ведь доверие между медиком и пациентом играет очень важную роль. Не стесняйтесь узнать точную стоимость оперативных вмешательств. Хотя, стоит отметить, что выбирать самого дешевого хирурга ни в коем случае не стоит. Лучше провести детальный анализ разных вариантов и подобрать наиболее оптимальных из них по соотношению качества и стоимости.