закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Как выбрать "своего" гинеколога?

На протяжении всей жизни женщине нужно посещать гинеколога. Без него не обойтись во время беременности, да и профилактические осмотры никто не отменял. Конечно, хочется найти действительно хорошего специалиста, походы к которому не будут вызывать негативных эмоций. На что же стоит обратить внимание при выборе медика?

Обращаться ли внимание на пол и возраст гинеколога?

При выборе гинеколога нужно обратить внимание на множество важных моментов. Прежде всего, это пол врача. Нельзя сказать, что этот нюанс как-то влияет на профессионализм медика, но для многих женщин пол гинеколога является очень важным моментом. Также еще до первого посещения женского медика узнайте его возраст. Данный нюанс также является неоднозначным. С одной стороны более взрослый медик может похвастаться большим опытом в работе, но молодые специалисты в свою очередь обладают свежими знаниями, они лучше разбираются в новейших методах лечения и препаратах. Если вы планируете записаться на прием к гинекологу москва, то узнаете заранее эти моменты, так будет проще определиться с выбором специалиста.
Читаем отзывы о специалисте
Достаточно неоднозначным моментом является загруженность медика пациента. Дело в том, что очередь может быть, как перед дверьми отличного профессионала, так и у “плохого” специалиста. К тому же при большом количестве пациентов, медик не может уделить каждому из них достаточно внимания. Справедливо считается, что лучшей рекламой являются отзывы о специалистах. Их можно почитать на городских форумах или узнать у друзей, знакомых. Большинство медицинских центров могут похвастаться наличием сайтов, где пациенты оставляют отзывы о медиках. Но с такими отзывами также нужно быть крайне острожными, ведь некоторые из них могут быть проплаченными.

Профессионализм, внешний вид, характер обследования

На приеме у гинеколога нужно также обратить внимание на целый ряд моментов. Это не только профессионализм медика, но и ее внешний вид, речь и характер обследования. Медик должен быть опрятным и аккуратным, разговаривать грамотно и в тоже время убедительно. Желательно, чтобы женщина относилась к гинекологу, как к своему другу. Тогда она захочет записаться на прием к гинекологу москва еще раз, и не будет искать нового специалиста. Настоящий специалист всегда будет тактичным и внимательным к своим пациентам, выслушает всю информацию. Важно, что он сбережет всю информацию о пациентах в тайне, ведь современные женщины часто приходят к такому специалисту с очень личными и специфическими проблемами.