закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

В каких случаях нужно срочно записываться к гинекологу?

Несмотря на высокий уровень современной медицины, многие женщины до сих пор предпочитают лечиться народными методами и обращаются к гинекологу только в крайнем случае. Они игнорируют нарушение менструального цикла и молочницу, относятся к таким проблемам, как к норме. На самом деле, такое отношение к своему здоровью является грубой ошибкой. Гинеколога нужно посещать регулярно, минимум два раза в год, даже если женщина чувствует себя совершенно здоровой. Но в некоторых ситуациях записываться к специалисту нужно резко. Когда же стоит бить тревогу?

В случае хронических тазовых болей – срочно к врачу

Срочная запись к гинекологу через интернет потребуется в случае тазовой боли. Хронические неприятные ощущения в районе яичников могут говорить о доброкачественной или даже злокачественной опухоли матки. Именно поэтому пройти ультразвуковую диагностику в таком случае нужно максимально срочно. Если же боль носит острый характер, то с большой долей вероятности может быть поврежден яичник. Лучше вызывать скорую помощь и ехать к гинекологу, потребуется срочная госпитализация. Тазовые боли могут также быть вызваны инфицированием, может достаточно быстро развиться перитонит, чего ни в коем случае не стоит допускать. Если же боль в районе яичников сопровождается кровотечением, то это может быть признаком внематочной беременности.
Кровотечение может быть тревожным знаком
Еще одним тревожным симптомом может быть кровотечение. Это может быть слишком длительная менструация, кровотечение в середине цикла, или во время беременности. Такая проблема может возникнуть во время приема противозачаточных таблеток, тогда гинеколог подберет другие противозачаточные средства, которые лучше вам подойдут. Кровяные выделения после менопаузы могут быть тревожным знаком, часто так проявляет себя рак яичников. В таком случае запись к гинекологу через интернет позволит максимально быстро начать лечение.

Гинеколог поможет чувствовать себя комфортно

Записаться к женскому специалисту нужно и в случае с необычными выделениями, к примеру, если наблюдается резкий запах или зуд. Такие выделения часто встречаются в случае венерических заболеваний. Также выделения могут быть признаком онкологических заболеваний, поэтому медлить с визитом к врачу ни в коем случае не стоит. Обратиться к специалисту стоит и в случае вагинальной сухости, которая приводит к неприятным ощущениям. Она редко является признаком серьезного заболевания, но врач сможет подсказать, как избавиться от проблемы и чувствовать себя комфортно.