закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Почему не стоит оттягивать визит к гинекологу?

Гинекологическое здоровье является важной составляющей частью общего самочувствия каждой женщины. Большинство представительниц прекрасного пола в определенный момент жизни сталкиваются с гинекологической проблемой. Везет тем, кто обращается к специалисту рано, когда проблема не успела привести к серьезным последствиям. Чтобы быть уверенной в своем здоровье и быстро решать возникающие проблемы нужно минимум два раза в год посещать гинеколога.

Не ждите пока болезнь начнет прогрессировать

Ни в коем случае не стоит ждать появление неприятных симптомов, они могут возникнуть в тот момент, когда болезнь начнет серьезно прогрессировать. Как показывает практика, на начальных стадиях большинство проблем никак себе не проявляют. К тому же проходить обследования раз в полгода – совсем не сложно, это отнимет минимум времени и денежных средств, зато вы будете точно знать, что являетесь здоровыми. В наше время за один прием можно провести и УЗИ-диагностику, и сдать анализы, и провести осмотр. К тому же в наше время никто не заставляет помещать специалиста, который вам не нравится. Можно выбрать “своего” медика, как в частной, так и в государственной клинике. Да и запись на прием к гинекологу всегда можно сделать предварительно.

На регулярной основе

Современные лаборатории позволяют получить результаты анализов практически моментально. Как видите, причин игнорировать походы к врачу нет. А, если во время обнаружить проблему, то и вылечить ее будет гораздо проще, чем на более серьезных хронических стадиях. Если не обследоваться регулярно, есть риск обнаружить инфекцию в тот момент, когда бороться с проблемой будет уже очень сложно. К тому же в случае с гинекологическими проблемами, запущенные инфекции часто приводят к бесплодию. Поэтому, если вы планируете стать мамой, обязательно должны не игнорировать посещение женского врача на регулярной основе.

С юного возраста и на протяжении всей жизни

Желательно, начинать регулярно посещать гинеколога еще в юном возрасте и продолжать эту привычку на протяжении всей жизни. Кроме лечения, с гинекологом можно обсудить еще и вопросы контрацепции. Медик поможет подобрать идеальный вариант для вашего конкретного случая. Желательно, всегда решать вопросы контрацепции не только вместе с любимым человеком, но и с гинекологом.
Что уж говорить о необходимости посещения данного специалиста во время беременности. Если вы чувствуете, что можете быть в положении, запись на прием к гинекологу является для вас обязательной. Но в идеальном варианте к гинекологу нужно приходить за несколько месяцев до того, как вы решите забеременеть.