закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Когда нужно обязательно записаться на прием к терапевту

Врач-терапевт - это специалист довольно широкого профиля, которые занимается диагностированием и лечением общих заболеваний. В его компетенцию входят вопросы относительно проведения различных исследований, назначение эффективного лечения.

Специализация терапевта

При возникновении боли любой выраженности, дискомфорте во внутренних органах нужно своевременно записаться на прием к терапевту. Он занимается лечением наиболее распространенных простудных и вирусных заболеваний. Осуществляет диагностику сердечно-сосудистых заболеваний. Также терапевт специализируется на болезнях органов дыхания (ларингит, гайморит).
Терапевт оказывает помощь, когда нарушается функционирование ЖКТ. К нему надо обратиться, если беспокоят суставы, спина. В компетенцию специалиста входят неврологические заболевания, нарушение соединительной ткани, обмена веществ. Он специализируется на диагностике анемий, атеросклерозе, ЭКГ.

Когда необходимо посетить врача терапевта

Следует записаться на прием к терапевту при следующих симптомах:
- повышенная температура;
- затрудненное дыхание, одышка;
- сыпь на кожных покровах, шелушение;
- болезненные ощущения в любой части тела;
- в течение длительного времени не проходит головная боль;
- постоянное чувство усталости, не проходящее после отдыха.

За помощью к специалисту нужно обратиться, если при неизменном рационе происходит заметное снижение веса. Незамедлительно надо записаться к врачу, когда постоянно наблюдается бессонница, апатия. Беременным женщинам требуется посещать врача-терапевта для профилактики осложнений при вынашивании плода и родов. Записываться к врачу регулярно требуется пациентам с хроническими заболеваниями, а также лицам 40 лет с целью их профилактики.
Для того чтобы составить план лечения специалист на приеме выясняет у пациента о симптомах болезни. От точности ответов на поставленные вопросы зависит предварительный диагноз. Это очень важно, так как кабинет терапевта является начальным пунктом для оказания дальнейшей медицинской помощи.
Консультация врача-терапевта позволяет выявить и предупредить различные заболевания. Далее он уже направляет пациента к конкретному специалисту, что позволяет ему сразу же быть осведомленным о состоянии своего здоровья. Своевременное обращение к опытным специалистам позволит исключить нежелательные последствия, так как заболевание будет вылечено максимально быстро. Оно не перейдет в хроническую форму, не вызовет опасных осложнений. Сегодня записаться на прием к терапевту можно даже в режиме онлайн. Это очень удобно и позволяет экономить время и силы.