закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

ЭхоУЗИ сердца

ЭхоУЗИ сердца

ЭхоКГ (эхокардиография), или УЗИ сердца - диагностическая процедура (ультразвуковое исследование), которую назначают, чтобы проверить и проанализировать работу сердца при подозрениях на какие-либо проблемы или с профилактической целью.

Процедура относится к категории неинвазивных, и позволяет выявить проблемы, которые дают о себе знать какими-либо неприятными/дискомфортными ощущениями и которые не выявлены на ЭКГ.

Назначают эхокардиографию (УЗИ), когда нужно проанализировать работу сердца, и диагностирование позволяет сделать это достаточно подробно. По результатам врач даст оценку объему сердца, размерам его полостей, определит толщину стенок (не выходят ли они за норму), а также сможет обнаружить изменения в строении и функционировании клапанного аппарата и других отделов сердца.

Также эхоКГ позволяет:

  • проследить и оценить кровоток в крупных сосудах органа;
  • выявить рубцовые изменения;
  • обнаружить ишемическую болезнь, перикард миокарда, аневризмы, гипертрофию камер, поражение сосудистой системы, наличие или отсутствие тромбов и новообразований;
  • диагностировать врожденные и приобретенные пороки сердца.

Когда и кому необходимо делать эхоКГ?

Регулярное проведение диагностики назначается людям с пороком сердца или подозрением на него, а также при ранее выявленных аномалиях и патологиях работы системы в целом.

Также регулярно делать эхокардиографию (УЗИ) необходимо профессиональным спортсменам и тем, кто выполняет тяжелую физическую работу, перед хирургическим вмешательством и после перенесенных операций на сердце.

В остальных случаях данный вид диагностики назначается, если наблюдаются такие симптомы, как одышка, слабость, внезапные боли в области сердца, периодическая тошнота и рвота и пр. Назначается УЗИ и тогда, если у пациента есть подозрение на аневризму, новообразование, при повышенном артериальном давлении, после инфаркта миокарда и при любых аномалиях, которые выявила ЭКГ.

Противопоказания и подготовка к процедуре

У процедуры нет противопоказаний, но есть факторы, при наличии которых снятые показания и полученные данные могут оказаться неточными - деформированная грудная клетка, наличие воспалительных процессов и повреждений кожи. При подготовке рекомендуется не есть за несколько часов до исследования, в остальном необходимо лишь вовремя прийти на прохождение диагностики.

Сколько стоит диагностика в медцентре «Медстайл Эффект»?

Мы предлагаем одни из самых доступных цен на эхоКГ (эхокардиографию) и ЭКГ сердца в Москве, а также на другие услуги центра при стабильно высоком уровне качестве оказания медицинских услуг. Уточнить информацию по ценам можно у наших сотрудников по телефону.

Преимущества эхоКГ в нашем многопрофильном центре

Для диагностики мы используем современное оборудование последнего поколения, которое позволяет получить высокоточные результаты, а также дает возможность проводить процедуру быстро и так же быстро обрабатывать полученные данные.

Каждому пациенту создаются комфортные условия, и с каждым пациентом работают специалисты высокой квалификации, имеющие большой опыт проведения различных диагностических процедур.

К другим преимуществам обращения в нашу клинику, кроме специалистов высокой квалификации и доступных цен на услуги, относятся:

  • регулярные акции со скидками;
  • удобное месторасположение - центр находится вблизи от трех станций метро.

Чтобы записаться на ЭКГ, эхоКГ (эхокардиографию) сердца, на консультацию к любому из докторов, уточнить стоимость интересующих услуг и получить любую необходимую информацию, звоните по телефону 8 (495) 780-01-10.

Чтобы получить консультацию косметолога в нашем медицинском центре выберите врача и запишитесь на прием онлайн, через форму на сайте. Если вы хотите записаться к косметологу в клинике на процедуры, позвоните по телефону регистратуры 8 (495) 780-01-10.