закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ почек: показания к проведению, подготовка, где сделать

УЗИ почек: показания к проведению, подготовка, где сделать

Ультразвуковая диагностика, хоть и является одной из относительно молодых процедур, сегодня наиболее часто назначаемое исследование, которое позволяет выявлять заболевания внутренних органов человека на самых ранних стадиях. При этом УЗИ совершенно безболезненно и не оказывает на организм никакого отрицательного влияния. Именно поэтому процедуру можно проводить несколько раз подряд, если, например, первые результаты потребовали дополнительных исследований.

Классическим способом диагностировать заболевания почек у детей и взрослых является именно ультразвуковое исследование. Ультрасонография (эхография) - метод, который выявляет разные изменения в почечных тканях: воспаления, кисты, опухоли, камни и другие аномалии.

«Медстайл Эффект» - современный многопрофильный медицинский центр в Москве, где вы сможете сделать платное УЗИ почек гарантированно качественно и недорого.

Показания для проведения УЗИ почек

Выделяют ряд основательных причин, которые обычно служат поводом для назначения ультразвукового исследования:

  • Продолжительные и болезненные циститы. Заболевание уже само по себе свидетельствует о нарушении деятельности мочеполовой системы, но когда оно еще и продолжительное - незамедлительно стоит посетить врача.
  • Тянущие боли в области поясницы и мочевого пузыря.
  • Болезненные ощущения при мочеиспускании.
  • Стабильная отечность лица и конечностей.
  • Заболевания эндокринной системы.
  • Плановое обследование беременных женщин с целью выявить патологии внутренних органов.

При подозрении на какое-либо заболевание, кроме почек, могут быть исследованы мочевой пузырь, брюшная полость, надпочечники. Органы находятся в тесной взаимосвязи, поэтому для максимально качественного результата стоит пройти полное обследование.

Подготовка к процедуре

Перед тем как сделать УЗИ почек, пациенту необходимо пройти подготовительный этап. Он состоит из особой диеты, которая разгружает кишечник и позволяет УЗ-волнам начертить максимально точную картинку. Загазованность кишечника затрудняет получение достоверных данных и может исказить результат исследования.

В течение трех дней до процедуры из меню необходимо исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование: капусту, жареное, выпечку, богатые клетчаткой фрукты, алкоголь, сладости и газированные напитки. Необходимо придерживаться пресного меню из легких каш на воде, куриного или телячьего мяса, рыбы, сыров твердых сортов.

Исследование проводится в нескольких положениях пациента - лежа, на правом и левом боку, стоя и сидя, при этом сама процедура диагностики занимает не больше 15 минут. За это время врач при помощи датчика и специального геля считывает информацию о состоянии органа, патологиях его расположения, плотности тканей, размерах, форме и т.д. Информацию специалист получает благодаря ультразвуковым волнам, которые проходят через ткани и отражаются, формируя своего рода картинку внутренних органов.

Стоимость УЗИ почек

Медицинский центр «Медстайл Эффект» предлагает провести качественное УЗИ почек по самым доступным ценам в Москве. Опытные врачи нашего центра с многолетним опытом работы осуществляют обследование только на современном надежном оборудовании. После процедуры врач-диагност предоставляет развернутый результат и устную консультацию, направляет к узким специалистам для составления подробного плана лечения. Уточнить информацию о том, сколько стоит УЗИ почек в нашем центре, вы можете по телефону 7 (499) 350-27-35.

Чтобы записаться на УЗИ в наш медицинский центр, воспользуйтесь формой записи на нашем сайте Запись на УЗИ онлайн или позвоните по телефону регистратуры 8 (499) 350-27-35.