закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 
2024-04-23
АО КДМЦ «Медстайл Эффект» информирует Вас о графике работы в выходные и праздничные дни в апреле и мае 2024 г.:

27, 29 апреля и 4 мая 2024 г. - с 9:00 до 14:00
28, 30 апреля, 1, 5, 9, 10, 11 и 12 мая 2024 г. - выходные дни
2, 3, 6, 7 и 8 мая 2024 г. - с 8:00 до 20:00
с 13 мая 2024 г. - в обычном режиме.

УЗИ при беременности

УЗИ при беременности

Где можно сделать УЗИ при беременности платно?

УЗИ при беременности сегодня является обязательным методом исследования пациенток женских консультаций, позволяющее оценить состояние репродуктивных органов женщины, а также отслеживать процесс развития плода с первого по третий триместр. В многопрофильном медицинском центре «Медстайл Эффект» вы можете сделать УЗИ при беременности в Москве. В распоряжении наших специалистов – современные аппараты ультразвуковой диагностики, позволяющие получить четкую трехмерную картину органов малого таза, матки и плода.

Зачем нужно УЗИ во время беременности?

Ультразвуковое исследование при беременности проходят все женщины после постановки на учет в женскую консультацию на небольшом сроке (до 12 недель). В течение всей беременности проводится несколько плановых УЗИ (на 1, 2 и 3 триместре), а также – при необходимости – внеплановая диагностика.

Акушерское ультразвуковое исследование — один из основных методов диагностики, максимально точный и информативный. Он позволяет отслеживать динамику внутриутробного развития плода, контролировать состояние плаценты, количество и качество околоплодных вод, вовремя обнаруживать различные отклонения от нормы в развитии плода. Исследования показывают, что ультразвуковая диагностика не несет никакого вреда для здоровья матери и будущего ребенка, не оказывает тератогенного воздействия на эмбрион. Минимальное число процедур УЗИ в течение всего срока – 3 раза.

Позвоните нам: 8 (495) 780-01-10

Когда уже можно делать УЗИ беременным?

Первое ультразвуковое исследование проводится на сроке 10-14 недель, но возможно также сделать платное УЗИ по желанию женщины еще раньше. Иногда только с помощью этого метода диагностики можно установить факт беременности и на его основании поставить пациентку на учет в женскую консультацию. При задержке наступления очередной менструации, а также положительном тесте на беременность необходимо как можно скорее записаться на прием к узисту.

Кроме подтверждения факта беременности, ультразвуковая диагностика может понадобиться женщине, если:

  1. наблюдаются кровянистые и другие выделения из половых органов;
  2. женщина ощущает боли внизу живота различной интенсивности;
  3. в анамнезе были случаи невынашивания, самопроизвольные аборты, внематочные беременности;
  4. беременность наступила в результате ЭКО;
  5. во время предыдущих беременностей были выявлены пороки в развитии плода;
  6. проводилась медикаментозная стимуляция овуляции при подготовке к беременности.

Любые вмешательства в репродуктивную сферу женщины должны проходить под постоянным врачебным контролем. Аборты – хирургические, медикаментозные и вакуумные – также должны производиться с использованием ультразвука, который позволяет подтвердить факт отсутствия зародыша в полости матки.

УЗИ на ранних сроках необходимо также для диагностики пороков и отклонений в развитии эмбриона, чтобы вовремя установить фактор патологий, несовместимых с жизнью или приводящих к серьезной физической неполноценности. Параллельно с ультразвуком при диагностике патологических состояний проводится анализ амниотической жидкости, биопсия хориона и другие инвазивные методы исследования беременной.

Пол ребенка можно узнать, начиная с 22-24 недели беременности.

Записывайтесь на платное УЗИ в Москве в центре «Медстайл Эффект»: цена и качество диагностики вас приятно удивят!

Прайс

УЗИ плода в сроке до 11 недель трансабдоминально 1900
Допплеровское исследование маточно-плацентарного кровотока (до 12 недель) 2000
УЗИ плода в сроке более 11 недель трансабдоминально 2200
Допплеровское исследование маточно-плацентарного кровотока (более 12 недель) 2600